एक माह में स्थिति को सुधारें अन्यथा ब्लैकलिस्ट होने के लिए रहें तैयार-मेयर
गुरूग्राम, 30 दिसम्बर। गुरूग्राम की मेयर मधु आजाद सहित पूरी मेयर टीम ने कहा कि इकोग्रीन एनर्जी या तो एक माह में शहर की स्थिति को सुधारे अन्यथा कंपनी को ब्लैकलिस्ट करने की कार्रवाई की जाएगी। इस प्रकार मेयर टीम ने कंपनी को एक माह का आखिरी अल्टीमेटम दिया है।
गुरूग्राम, 30 दिसम्बर। गुरूग्राम की मेयर मधु आजाद सहित पूरी मेयर टीम ने कहा कि इकोग्रीन एनर्जी या तो एक माह में शहर की स्थिति को सुधारे अन्यथा कंपनी को ब्लैकलिस्ट करने की कार्रवाई की जाएगी। इस प्रकार मेयर टीम ने कंपनी को एक माह का आखिरी अल्टीमेटम दिया है।
नगर निगम गुरूग्राम के कार्यालय में इकोग्रीन प्रतिनिधियों के साथ आयोजित बैठक में मेयर टीम के तेवर काफी तीखे दिखाई दिए। मेयर मधु आजाद ने स्पष्ट तौर पर कहा कि कंपनी ने पिछले दो वर्षों के दौरान स्थिति को सुधारने की बजाए और अधिक बदतर बना दिया है। अब कंपनी को यह आखिरी अल्टीमेटम दिया गया है कि 31 जनवरी तक डोर-टू-डोर कचरा कलैक्शन सहित अन्य जिम्मेदारियों में सुधार लाए। सुधार नहीं होने की सूरत में कंपनी को ब्लैक लिस्ट करने की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। कंपनी को कहा गया कि वह अपनी सुविधाओं को बेहतर करे, ताकि जनता को यह विश्वास हो कि कंपनी भविष्य में अच्छा कार्य कर पाएगी। फिलहाल शहर की स्थिति काफी बदतर है तथा जगह-जगह पर कचरे के ढ़ेर पड़े हुए हैं। घरों में कई-कई दिन तक गाडिय़ां कूड़ा उठाने नहीं आती हैं और अगर आती भी हैं, तो सही तरीके से कूड़ा नहीं उठाती। गाडिय़ां रूकती नहीं हैं तथा नागरिक डस्टबिन हाथ में पकड़े गाडिय़ों के पीछे भागते रहते हैं। बैठक में यह भी निर्देश दिए गए कि बिना ढक़े कचरा ट्रांसपोर्ट को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। कंपनी कवर्ड गाडिय़ों में ही कूड़े को बंधवाड़ी लैंडफिल साईट पर लेकर जाएगी।
बैठक में बताया गया कि इकोग्रीन कंपनी के कर्मचारी सरकार द्वारा निर्धारित यूजर चार्जिज की बजाए मनमानी फीस नागरिकों से वसूल कर रहे हैं। अगर कोई व्यक्ति इसका विरोध करता है, तो कूड़ा नहीं उठाने की धमकी दी जाती है। कूड़ा उठाने वाली गाड़ी गलियों में जाने की बजाए, मुख्य गली से ही हॉर्न बजाती हुई निकल जाती है और नागरिक डस्टबिन उठाए गाड़ी के पीछे दौड़ते रहते हैं। बैठक में निगम पार्षद रविन्द्र यादव ने पालम विहार क्षेत्र में सरकार द्वारा निर्धारित यूजर चार्जिज से अधिक शुल्क वसूल करने का मामला रखा, जिसे इकोग्रीन प्रतिनिधियों ने फर्जी पर्ची करार दिया। इस पर मेयर ने कहा कि ऐसे मामलों में कंपनी संबंधित व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाए। मेयर ने इकोग्रीन प्रतिनिधियों से कहा कि वे पिछले दिनों औचक निरीक्षण कर रही थी। इस दौरान ओल्ड जेल कॉम्पलैक्स क्षेत्र में पाया गया कि कर्मचारी कार्य नहीं कर रहे थे और कचरा उठान की पर्ची बोगस बनाई जा रही थी। बैठक में इकोग्रीन प्रतिनिधियों ने व्यवस्था में सुधार करने तथा विभिन्न मुद्दों को ठीक करने का आश्वासन दिया।
इस मौके पर मेयर मधु आजाद, सीनियर डिप्टी मेयर प्रमिला गजेसिंह कबलाना, डिप्टी मेयर सुनीता यादव, निगम पार्षद सीमा पाहुजा, अश्विनी शर्मा एवं रविन्द्र यादव, पार्षद पति नीरज यादव एवं उदयवीर अंजना, कार्यकारी अभियंता सौरभ नैन तथा ठोस कचरा प्रबंधन एक्सपर्ट सोनिया दूहन सहित इकोग्रीन एनर्जी से राजेश कुरूप एवं सुवेन्दु सहित अन्य प्रतिनिधि उपस्थित थे।
0 Comments