जितेंदर यादव ने किया औचक निरिक्षण, लगाई अधिकारीयों को फटकार


गुरुग्राम: टीम अजेयभारत : हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (एचएसवीपी) के एडमिनिस्ट्रेटर जितेंद्र यादव ने अपने विभाग के कई कार्यालयों का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने पाया की अधिकतर कार्यालयों में सफाई व्यवस्था ठीक प्रकार से नहीं है जिस पर उन्होंने अधिकारियों को फटकार भी लगाई। संपदा कार्यालय-1, संपदा कार्यालय-2 समेत कई और कार्यालयों का भी उन्होंने दौरा किया।

सूत्रों के अनुसार, बुधवार को एचएसवीपी एडमिनिस्ट्रेटर जितेंद्र यादव पहली बार इस तरह से विभागीय कार्यालयों में कामकाज का जायजा लेने गए। उन्होंने संपदा कार्यालय-1 साफ-सफाई व्यवस्था को लेकर मौजूद अधिकारियों को फटकार लगाई और जल्द लोगों की रोजमर्रा के कार्यों को करने के निर्देश दिए। इसके बाद संपदा कार्यालय-2 का भी निरीक्षण किया। यहां भी उन्होंने सिगल विडो के कामकाज को देखकर वो संतुष्ट नहीं हुए और उसे व्यवस्थित करने, सिटीजन चार्टर के तहत सिटीजन सुविधाओं को समय-सीमा के भीतर जल्दी मुहैया कराने के निर्देश दिए।


इसके बाद उन्होंने इंजीनियरिग विग के कार्यकारी अभियंता कार्यालयों का निरीक्षण किया, जहां डिविजन-1 में साफ-सफाई की व्यवस्था अत्यधिक खराब थी। कार्यकारी अभियंता छुट्टी पर गए हैं, लेकिन वहां मौजूद अधिकारियों को गंदगी को लेकर खूब फटकार लगाई। उन्होंने देखा की कार्यालय में फाइलों पर धूल जम रही थी। इस पर प्रशासक ने कड़े शब्दों में पूछा कि कब से इन फाइलों पर काम नहीं हुआ है। वंहा मौजूद कर्मचारी एवं अधिकारियों के पास इसका कोई जवाब नहीं था। जिसके बाद जितेंदर यादव सख्त हिदायत देकर अपने कार्यालय में चले गए, एडमिनिस्ट्रेटर जितेंदर यादव के इस प्रकार से निरिक्षण को लेकर विभाग के कई कर्मचारी असहज भी दिखे और साहब के कड़क होने की बात करते ही मिले 

Post a Comment

0 Comments