दमोह को पहले वाला उत्तरप्रदेश और बिहार नही बनने देगें- सिद्धार्थ मलैया


रेत व्यापारियों के साथ भाजपा पदाधिकारियों ने दिया पुलिस अधीक्षक  को दिया ज्ञापन

दमोह:रजत दास वैष्णव: पिछले 10 दिनों से जिले में डम्परों एवं ट्रैक्टर ट्राली के माध्यम से रेत का व्यापार करने वाले व्यापारियों को दमोह के कांग्रेस विधायक से संरक्षण प्राप्त लोगों द्वारा रेत का विक्रय करने पर प्रति गाड़ी 5000/- ( पाँच हजार रुपए ) की मांग की जा रही हैं। इन लोगों का कहना हैं कि जिले में रेत की खदानों ( काली रेत ) का ठेका हमारी कंपनी मूसा कंस्ट्रक्शन को मिला हैं। इसलिए अब अगर जिले में रेत का व्यापार करना हैं तो प्रति गाड़ी हमे पैसा देना पड़ेगा। मूसा कंस्ट्रक्शन को जो ठेका मिला हैं वह काली रेत का हैं और उनको उत्खनन करने की अनुमति 1 अप्रेल से मिलेगी। फिर भी लोग अभी इसी समय से राजनीतिक हस्तक्षेप और दबाब के बल पर नियमविरुद्ध तरीके से शासन के राजस्व को चूना लगाते हुए अवैध कमाई करना चाहते है। इन अनाधिकृत लोगो द्वारा प्राशसनिक अमले पर दवाब बनाकर विधायक राहुल सिंह एवं उनके निज सचिव गोविंद राजपूत से फोन लगवाकर रेत की गाड़ियों को रोका जा रहा हैं। रेत व्यापारियों ने बताया कि
दमोह में लगभग प्रतिदिन 100 गाड़ी लाल रेत रॉयल्टी चुक्ता कर के पक्के कागजों के साथ कटनी की महानदी से लाई जाती हैं।

इस हिसाब से अनुमान लगाए तो लगभग 50000/- (पाँच लाख रुपए ) की अबैध  बसूली करने की योजना मूसा कंस्ट्रक्शन से जुड़े लोगों की थीं।

पुराने समय मे जो उत्तरप्रदेश और बिहार के बारे में हम लोग सुनते थे वह कोई एक दिन में नही बना था। हमारे दमोह में जो यह घटनाक्रम शामने आया हैं यह उसकी प्रथम सीढ़ी हैं अगर आज हमने नही रोका था तो, इन माफियाओं के हौसले बुलंद होंगे जो हम कदापि नही होने देंगे।

तीन दिन पहले अबैध रूप से उत्तरप्रदेश पासिंग गाड़ी में सबार लोगो द्वारा हथियार दिखाकर रोकी गई गाड़िया कुम्हारी थाने में खड़ी हैं। रेत यूनियन के लोगों के साथ जाकर आज पुलिस अधीक्षक महोदय को पूरे मामले से अबगत कराया। पुलिस अधीक्षक महोदय ने आश्वासन दिया हैं कि प्रसाशन का काम कोई अनाधिकृत लोग नही कर सकते। वह दोषियों पर जरूर कार्यवाही करेंगे।

Post a Comment

0 Comments