जनता कर्फ्यू का व्यापक असर देखने को मिला भरतपुर शहर में, घरो में बंद रहे लोग

अजय कुमार विद्यार्थी: भरतपुर: करोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए प्रधानमंत्री  के आहवान  पर किए गए जनता कर्फ्यू को जनता ने पूर्ण समर्थन देते हुए जनता कर्फ्यू लागू किया था।




इस दौरान डीग के बाजार  पूर्ण  रूप से बन्द नजर आए साथ ही उप जिला मजिस्ट्रेट सुमन देवी ने कहा है कि जनता कर्फ्यू आगामी आदेश तक लगा रहेगा उन्होंने डीग क्षेत्र की जनता का जनता कर्फ्यू जारी रखने में सहयोग करने  के लिए आभार व्यक्त किया ।

 उन्होंने कहा कि यह सहयोग 31 मार्च तक यथावत बनाए रखें  और अपने प्रतिष्ठानों को बंद रखें और जरूरी आवश्यक वस्तुए की ही दुकानों को खोलें और अनावश्यक रुप से कही भी भीड़ ना करे I

डीग पुलिस उपाधीक्षक मदनलाल जैफ ने कहा है की जनता कर्फ्यू के दौरान पूर्ण रूप से इलाके में शांति बनी हुई है कहीं भी कोई अप्रिय घटना की खबर नहीं है क्षेत्र में पुलिस बराबर गश्त करती रही ।

लोग अपने घरों मे लंबे समय से उपेक्षित पड़े कार्यों को करने में व्यस्त है ।

वही उप जिला मजिस्ट्रेट सुमन देवी डीग सहित ग्रामीण क्षेत्र द्वारा जनता के कर्फ्यू पर पूरी तरह से अपनी नजर रखे हुए ।
 आज डीग में  नये बस स्टैंड , सिंह पोल गेट, पुरानी अनाज मंडी ,मुख्य बाजार , लोहा मंडी , नई सड़क  ,पुराना बस स्टैंड, बजरिया स्थित दुकान एवं प्रतिष्ठान बन्द थे । शाम पांच बजते ही लोगो ने अपने अपने घरो मे  घंटे थालियां शख बजाना शुरू कर दिया देखते ही देखते चारों ओर ध्वनि ही ध्वनि सुनाई देने लगी ।

Post a Comment

0 Comments