अजय कुमार विधार्थी:डीग/भरतपुर : जिले इन दिनों कोरोना हॉटस्पॉट बना हुआ है और कोरोना संक्रमित
मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है।
एक तरफ जहां कोरोना संक्रमित मरीजों का ग्राफ बढ़ रहा है तो वहीं अनलॉक डाउन के चलते बाजार ,मंडियों आदि खोलने के बाद शादी विवाह प्रारम्भ होने पर अब लोगों की भीड़ बाजार में नजर आने लगी है ।
कोरोना का संक्रमण और ज्यादा न फैले इसको लेकर उपजिला कलेक्टर सुमन देवी ने डीग क्षेत्र के हालात पर नजर बना रखी है और वे रोजाना प्रशासन के साथ गाड़ी से कस्बे का दौरा कर स्थिति का जायजा लगातार ले रही हैं।
सोमवार को बाजार खुलने के पश्चात बाजार में उमड़ी भारी भीड़ के खरीददारी के दौरान मास्क न लगाने और सोशल डिस्टेंस का पालन ना होते देख उन्होंने तीन टीमें
नायब तहसीलदार सीमा बघेल सिटी इंचार्ज अजय यादव नगर पालिका प्रशासन की गठित कर कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश दिये। टीम प्रभारियों ने बगैर मास्क लेन देने करने वाले व्यापारियों तथा सोशल डिस्टेंस का पालन ना होने पर व मौके पर प्रतिष्ठानों पर रजिस्टर उपलब्ध ना होना जैसी अव्यवस्थाओं को देख कर उन व्यापारियों से जुर्माना वसूल किया गया ।
प्राप्त जानकारी के अनुसार उपजिला कलेक्टर सुमन देवी डीग के निर्देशन में नायब तहसीलदार डीग द्वारा कस्बा डीग में बिना मास्क के पाए गए लोगों व सोशल डिस्टेंसिंग का उल्लंघन करते पाए गए दुकानदारों पर कार्यवाही करते हुये 23 चालान काट कर 9900 रुपये का जूर्माना वसूल किया व पुलिस विभाग द्वारा की गई कार्रवाई में 10 रसीद काटकर अट्ठारह सौ रुपए जुर्माने के वसूल किए गए।कार्रवाई के दौरान घंटाघर स्थित एक किराने की दुकान पर जब प्रशासन की टीम पहुंची तो किराना व्यापारी ने प्रशासन के अधिकारियों के साथ अभद्र भाषा का प्रयोग किया जिसकी शिकायत नायब तहसीलदार सीमा बघेल द्वारा उप जिला कलेक्टर को करने पर सुमन देवी ने संबंधित व्यापारी को नोटिस जारी कर दिया है ।बाजार की पूरी कार्रवाई में गिरदावर विजय गुप्ता पटवारी वीरेंद्र सिंह अजय सिंह अन्य कर्मचारी अधिकारी मौजूद थे
0 Comments