यशपाल कसाना
गाजियाबाद। साहिबाबाद थाना पुलिस ने शनिवार देर रात चेकिंग के दौरान दिल्ली एनसीआर क्षेत्र में चोरी व लूट करने वाले गिरोह के दो शातिर अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। जिनके कब्जे से दो चाकू, लूट के दो मोबाइल फोन, 3550 रुपये नगद एवं एक मोटरसाइकल बरामद की गई है पुलिस ने आरोपियों को जेल भेज दिया है।
साहिबाबाद थाना प्रभारी अनिल कुमार शाही ने बताया कि पुलिस टीम शनिवार देर रात शालीमार गार्डन क्षेत्र में चेकिंग कर रही थी। तभी एक मोटरसाइकिल पर सवार दो संदिग्ध युवकों को रुकने का इशारा किया। पुलिस टीम को देखकर मोटरसाइकिल सवार भागने लगे।
पुलिस ने पीछा कर दोनों को पकड़ लिया। तलाशी लेने पर इनके कब्जे से दो चाकू, दो मोबाइल फोन, 3550 रुपये नगद एवं एक मोटरसाइकल बरामद हुई है। पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इनकी पहचान नसीर उर्फ समीर पुत्र शब्बीर निवासी शहीद नगर गाजियाबाद नसरुद्दीन उर्फ राजा पुत्र नूर नबी निवासी शहीद नगर गाजियाबाद के रूप में हुई। पूछताछ में आरोपियों ने दिल्ली व अन्य राज्यों में 100 से अधिक चोरी व लूट की घटनाओं करना स्वीकार किया है। इनसे बरामद दोनों मोबाइल लूट के है जो इन्होंने राह चलते लोगों से लूटे थे बरामद रुपए लूट के सामान बेचकर मिलेे हैं। गिरफ्तार अभियुक्तों पर दिल्ली गाजियाबाद समेेत अन्य थानो में करीब दो दर्जन मुक्दमे दर्ज है।
थाना प्रभारी ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त शातिर किस्म के अपराधी है जो दिल्ली एनसीआर क्षेत्र में 100 से अधिक चोरी व लूट की घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं। यह राह चलते लोगों से मोबाइल फोन आदि सामान लूट व मकानो एवं दुकानों में मोका पाकर चोरी व लूट की घटनाओं को अंजाम देते हैं।
0 Comments