जिला अस्पताल में दलालों की धरपकड़, दो पूर्व कर्मचारी वांटेड

 जिला अस्पताल में दलालों की धरपकड़, दो पूर्व कर्मचारी वांटेड 


( सचिन त्यागी )


यूपी के बागपत जिला अस्पताल में में काम करने वाले दो कर्मचारियों को  वांटेड किया गया है। सीएमएस ने आदेश जारी किये है ही दलाली करने वाले हवालात जाएंगे, डाक्टरों से लेकर चपरासी तक को आदेश दे।दिए गए है। आदेश सोशल मीडिया पर भी वायरल किया गया है।



जिला अस्पताल बागपत में सीटी स्कैन कराने के नाम पर 500 रुपये की रिश्वत चल रही थी। मरीज को भर्ती करने के नाम पर अवैध वसूली और आपरेशन भी बिना रिश्वत के नहीं किया जाता था। रिश्वत के मामले की शिकायत उजागर हुई और प्रकरण सीएमओ से लेकर शासन तक पहुंचा  तो विभाग में हड़कंप मच गया। सीएमओ डा. दिनेश कुमार ने इसकी गोपनीय जांच कराई, तो सच सामने आया। इससे स्वास्थ्य महकमे की किरकिरी हो रही थी। छानबीन कराई, तो दो ऐसे कर्मचारियों का नाम सामने आया, जिन्हें गलत कारनामों की वजह से निकल दिया गया था। अब उन्होंने दलाली का धंधा शुरू कर दिया। इन दोनों के खिलाफ लिखित फरमान को अस्पताल के डाक्टर और पैरामेडिकल स्टाफ तथा चपरासी तक पहुंचाया गया है। आदेश है कि दोनों लोग अस्पताल में दलाली करते पाए गए तो इसकी सूचना पुलिस को देकर हवालात पहुंचा दें। जिला अस्पताल के लिए यह दोनों मोस्ट वांडेट हो गए हैं। डाक्टरों से लेकर चपरासी तक के पास सीएमएस का आदेश जारी।


आदेश सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा हैं


इस संबंध में सीएमएस डा. एके सैनी का कहना है कि पूर्व में जिला अस्पताल के कर्मचारी मोहित कुमार व चीनू को निकाल दिया गया था। ये दोनों ही अस्पताल में दलाली करते हैं। दोनों की वजह से अस्पताल की छवि खराब हो रही है। आदेश दिए की वांटेड कर्मचारी दलाली करते मिलते हैं, तो इसकी सूचना पुलिस को दें। आमजन को सावधान करने के लिए जिला अस्पताल में इन दोनों के फोटो भी चस्पा करवाए जाएंगे।



Post a Comment

0 Comments