प्रॉपर्टीज़ ID, MCG का सराहनीय काम परन्तु सर्वे मैं ज़्यादातर जानकारी गलत




प्रॉपर्टीज़ आई॰डी॰ डिजिटल आई॰डी॰ एम॰सी॰जी॰ का सराहनीय काम परन्तु सर्वे मैं ज़्यादातर जानकारी गलत गुड़गाँव निवासी परेशान। दिनेश वशिष्ठ प्रेज़िडेंट आर॰डबल्यू॰ए॰ सेक्टर 3, 5 व 6 ने बताया कि आज हमारे सेक्टर 3, 5 व 6 मैं नई डिजिटल प्रॉपर्टीज़ आई॰डी॰ के साथ प्रॉपर्टीज़ आई॰डी॰ की जानकारी के साथ बिल बटे जेसे ही बिल रेज़िडेंट को मिले और मेरे पास रेसीडेंट्स के फोन आने की शुरुआत हो गई मैं मोके पर गया तो मैं याशी कन्सल्टिंग प्राइवट लिमिटेड के कर्मचारी से मेरी बात हुई और मेने उसी समय दिनेश टेक्स अधिकारी एम॰सी॰जी॰ को फोन किया की सर्वे मैं जो जानकारी दी हैं वो तक़रीबन रेसीडेंट्स की गलत हैं। किसी का नाम ठीक नही है किसी का मोबाईल नम्बर ठीक नही किसी का पता ठीक नही है किसी का मकान नम्बर दो मंज़िला है तो तीन मंज़िल मकान दिखाया गया है किसी मकान मैं किरायेदार दिखाए हुए हैं कही व्यापारिक गतिविधि दिखाई हुई हैं और मोके पर ऐसा नही है।हमने एम॰सी॰जी॰ के अधिकारियों से बात की है की हमारे सेक्टर 3, 5 व 6 मैं याशी कन्सल्टिंग  प्राइवट लिमिटेड के कर्मचारी से हमारे सेक्टर का दोबारा सर्वे करवाया जाए जिससे रेज़िडेंट्स को किसी तरह की परेशानी ना हो।

ये परेशानी हमारे सेक्टर की ही नही है ऐसा सर्वे पुरे गुड़गाँव मैं हुआ सभी जगह ये ग़लतियाँ मिल रही हैं।


अभिषेक सिंह याशी कन्सल्टिंग प्राइवट लिमिटेड के अधिकारी ने मोके पर आकर मुझे आस्वस्त किया की हम सेक्टर मैं कैम्प लगाएँगे और नई डिजिटल प्रॉपर्टीज़ आई॰डी॰ मैं ख़ामियाँ हैं वो ठीक करेंगें। अधिकारी ने बताया की रेज़िडेंट्स हमें सहयोग करें जिससे हम सही जानकारी भर सके।

एम॰सी॰जी॰ अधिकारी ने बताया की एम॰सी॰जी॰ प्रत्येक दस साल बाद प्रॉपर्टीज़ आई॰डी॰ अप्डेट करती है जिसका कारण है की कही प्रॉपर्टीज़ मालिक बदल तो नही गया है कही मालिक का देहान्त तो नही हो गया है पहले मकान कितनी मंज़िल बना हुआ था अब मकान की मोके पर क्या सिथती है।इसलिए प्रॉपर्टीज़ आई॰डी॰ अप्डेट करना ज़रूरी है। मकान की दोनो तरफ से फोटो ली जाती हैं और ड्रोन से भी फोटो ली गई है जिससे कोई भी गलती न हो और रेसिडेंट्स से गलत टैक्स नहीं लिया जाए। डिजिटल आई॰डी॰ बनने से प्रॉपर्टीज़ मालिक अपनी आई॰डी॰ से प्रॉपर्टीज़ आई॰डी॰ अपने आप भी अप्डेट कर सकता जिसको की कोई दुसरा ऐसा नही कर सकता क्योंकि दिए हुए नम्बर पर ओ॰टी॰पी॰ आयेगा तभी आप अपनी आई॰डी॰ खोल सकते हैं। 

Please share your NEWS on below source and follow us also

Email-ajeybharat9@gmail.com

Whatsapp Group https://chat.whatsapp.com/ClaOhgDw5laFLh5mzxjcUH

http://facebook.com/Ajeybharatkhabar

http://youtube.com/c/Ajeybharatnews

http://instagram.com/ajeybharatnews

Twitter@ajeybharatnews

Post a Comment

0 Comments