रटौल अस्थाई गोशाला में भूख से दम तोड रहे गोवंश
बागपत जिले की रटौल अस्थायी गौशाला में भूख से गौवंश दम तौड रहे है। गौवंशों को न तो चारा मिल रहा है और न चिकित्सा। हिन्दू जागरण मंच कार्यकताओं ने गौशाला पहुंचकर पूरे मामले से जिलाधिकारी को अवगत कराया है। जिलाधिकारी ने गौशाला जांच के निर्देश दिये है।
सोमवार हिन्दू जागरण मंच के युवा रटौल की अस्थायी गौशाला पहुंचे। गौशाला में बीमार गोवंशों की हालत देखकर युवाओं ने इसकी शिकायत जिलाधिकारी बागपत से की है। युवाओं का आरोप है कि गोवंश भूख से तड़प रहे है। वर्तमान में एक गाय व दो गोवंश अंतिम सांसें गिन रहे है जिनको देखने वाला काई नहीं है। गोवंश गर्मी व भूख से तड़प-तड़प कर मरने की स्थिति में है। गायों के उचित इलाज की व्यवस्था तक नहीं हैं। पहले भी कई गौवंशों की मौत हो चुकी है। युवाओं ने मामले की जानकारी खेकड़ा ईओ अनिल पंडित व रटौल चैकी पुलिस को भी दी। रविवार को भी गोवंशों के भूखा रखने की सूचना मिली थी जिसके बाद मौके पर हिन्दू जागरण मंच व हिन्दू रक्षा दल के युवाओं ओर ग्रामीणों ने व्यवस्था ठीक करने की मांग की थी लेकिन सोमवार में बीमार गाय व गोवंशों की हालत गंभीर मिली है। जिनको कोई भी देखने नहीं पहुंचा। आरोप है कि पशु चिकित्सा विभाग गायों को बेहतर उपचार नहीं दे पा रहा है। अस्थाई गोशाला में बीमार पड़ी गायों ने सोमवार को भी चारा नहीं खाया। जानकारी के बाद जिलाधिकारी राजकमल यादव ने जांच के निर्देश दिये है। एसडीएम खेकड़ा द्वारा ईओ खेकड़ा को मौके पर पहुंचने और चारे की व्यवस्था करने को कहा गया। देर शाम तक अधिकारी गन्ने का हरा चारा लेकर गौशाला पहुंचे और व्यवस्था को दुरुत्त करने का आश्वासन दिया है।
मौके पर युवाओं में हिन्दू जागरण मंच के जिला अध्यक्ष नितिन जैन, जिला उपाध्यक्ष बबलू पहलवान, जिला महामंत्री सुमित बैसला, विनोद, हरबीर नेता आदि मौजूद रहे।
0 Comments