यदुवंशी के पीयूष एवं विहान राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए हुए चयनित



महेन्द्रगढ़, प्रमोद बेवल

यदुवंशी शिक्षा निकेतन महेन्द्रगढ़ के छात्र पीयूष एवं विहान ने जिला बाल कल्याण परिषद नारनौल की ओर से आयोजित मंडल स्तरीय सामान्य ज्ञान प्रतियोगिता में सफलता प्राप्त कर राज्य स्तर पर होने वाली प्रतियोगिता के लिए अपना स्थान सुनिश्चित कर विद्यालय व क्षेत्र का नाम रोशन किया है। विद्यालय के प्राचार्य जितेन्द्र यादव ने बताया कि बालभवन नारनौल में शुक्रवार को आयोजित जोनल स्तरीय प्रतियोगिता में 06 टीमों ने भाग लिया जिसमें जिला महेन्द्रगढ,़ रेवाड़ी व गुरूग्राम की टीमें शामिल रहीं। उपरोक्त 06 टीमों से राज्य स्तर के लिए केवल 02 टीमों का चयन होना था जिसमें यदुवंशी महेन्द्रगढ़ की टीम ने अपनी शानदार सफलता के आधार पर अपनी जीत दर्ज करवाई। अब ये दोनों ही विद्यार्थी राज्य स्तर पर आयोजित होने वाली सामान्य ज्ञान प्रश्नोतरी प्रतियोगिता में प्रतिभागिता करेंगे।  

निदेशक विजय सिंह यादव ने दोनों सफलता प्राप्त विद्यार्थियों को हार्दिक बधाई दी तथा राज्य स्तर पर होने वाली प्रतियोगिता में सफलता हेतु प्रेरित भी किया। उन्होंने अपने उद्बोधन में कहा कि बाल कल्याण परिषद एक ऐसी संस्था है जो बच्चों को उनकी आयु, रूचि व योग्यता के आधार पर उन्हें विविध कलाओं के प्रदर्शन के लिए उचित मंच तैयार करवाती है। वाइस चेयरमैन एडवोकेट कर्ण सिंह यादव एवं चेयरपर्सन संगीता यादव ने विद्यार्थियों को बधाई दी तथा उन्होंने अपने वक्तव्य में कहा कि विद्यालय पढाई के साथ-साथ सामान्य ज्ञान एवं प्रायोगिकता पर भी बल देता है। यदुवंशी ग्रुप के चेयरमैन राव बहादुर सिंह ने सफलता प्राप्त विद्यार्थियों को हार्दिक बधाई दी तथा उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने अपने संदेश में कहा कि इस प्रकार की प्रतियोगिताएं जीतने से विद्यार्थियों को स्वाभिमान की भावना के साथ-साथ आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है। 

इस अवसर पर सीनियर सैकेण्डरी हैड अरविंद्र यादव, सैकेण्डरी हैड नरेन्द्र यादव, सुंदर सुहाग, को-ऑर्डिनेटर अनू सहित विद्यालय के समस्त स्टाफ ने विद्यार्थियों को बधाई दी।  

Post a Comment

0 Comments