आईटीएमयूटी यूनिवर्सिटी, ब्राजील द्वारा अतिविशिष्ट समाजसेवा के लिए ओआरओपी आंदोलन के जनक व चाणक्य को मानद डाॅक्टरेट से किया गया सम्मानित

 आईटीएमयूटी यूनिवर्सिटी, ब्राजील द्वारा अतिविशिष्ट समाजसेवा के लिए ओआरओपी आंदोलन के जनक व चाणक्य को मानद डाॅक्टरेट से किया गया सम्मानित



28 लाख पूर्व सैनिकों के  ओआरओपी आंदोलन के जनक व 2015 में ऐतिहासिक सफलता दिलाने वाले व देशभर के पूर्व सैनिकों में अपने हक के लिए अलख जगाने वाले तथा पिछले 15 सालों में सैंकड़ों नौजवानों और महिलाओं को सघन प्रशिक्षण के द्वारा सरकारी नौकरियों व स्वरोजगार के क्षेत्र में अद्वितीय सफलता के साथ अग्रसर डीडीवीएफ फाउंडेशन के चेयरमैन श्री पुरुषोत्तम कुमार वैष्णव जी  को अति विशिष्ट समाजसेवा के लिए आईटीएमयूटी यूनिवर्सिटी, ब्राजील के वायस चांसलर डाॅ दीप्ति आर भदौरिया द्वारा मानद डाॅक्टरेट से सम्मानित किया गया। 

डाॅ  पुरुषोत्तम कुमार वैष्णव जो ग्राम-खपुरा, पालीगंज, पटना बिहार में जन्मे, पालीगंज उच्च विद्यालय व अच्छुआ कालेज के रहे विद्यार्थी ने अपने परिवार व ग्राम का ही नहीं बल्कि पूरे देश, पूर्व सैनिक समाज व बैंकर्स समाज का भी नाम रौशन किया है। 


आज डाॅ पुरुषोत्तम कुमार वैष्णव 28 लाख पूर्व सैनिकों के राष्ट्रीय समन्वयक व पूर्व सैनिकों , बैंकर्स व शिक्षाविद सह कुशल प्रशिक्षक के रूप में देश भर में काफी लोकप्रिय व मिलनसार व्यक्ति के रुप में जाने जाते हैं जो पूर्व सैनिकों के हक व सम्मान के लिए हमेशा समर्पित रहते हैं। साथ ही अपने एनजीओ दादा देव विद्या फाउंडेशन , दिल्ली के बैनर तले  सैंकड़ों नौजवानों व महिलाओं को सरकारी नौकरियों व स्वरोजगार के क्षेत्र में सफलता दिला चुके हैं।

Post a Comment

0 Comments